address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Аэропорт

    Один из самых компактных московских районов.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Особенности района

      Главная достопримечательность и визитная карточка района — Петровский парк. На его территории находится Петровский путевой дворец, признанный объектом культурного наследия федерального значения. Сегодня здесь действуют спа-центр и ресторан, где проводятся мероприятия самых разных форматов — от пресс-конференций до свадеб. На северо-востоке Аэропорт граничит с Тимирязевским парком, который является одним из крупнейших зеленых массивов в САО. Однако других природных зон здесь нет, что негативно сказывается на экологической обстановке в районе.

      02

      Экономическая привлекательность

      Аэропорт отличается удобной транспортной доступностью, по территории района проходят такие крупные автомагистрали, как ТТК и Ленинградский проспект. Кроме того, здесь действуют четыре станции метро — «Динамо», «Аэропорт», «Сокол» Замоскворецкой линии и «Петровский парк» Большой кольцевой линии.

      03

      Описание района

      Район Аэропорт не считается спальным. Его инфраструктура находится на высоком уровне, здесь присутствуют промышленные предприятия, ВУЗы, НИИ, а также множество кинотеатров, театров и магазинов. В 1960 году в районе был построен аэровокзал, который функционирует и по сей день.

      При застройке района в сталинские времена предполагалось, что этот участок Москвы будет спортивным оазисом, из-за находящегося здесь первого советского стадиона — «Динамо». Неподалёку от него расположена жемчужина района — Петровский дворец, возведённый для отдыха императорской семьи перед въездом в Москву по Тверской дороге. Красота ансамбля и разбитого вокруг него парка издавна привлекала москвичей, устраивавших здесь народные гулянья.

      Недвижимость в районе Аэропорт

      Лучшие дома и апартаменты от застройщиков
      Соул — проект бизнес-класса на Часовой улице в районе Аэропорт, на участке общей площадью 9,4 га.
      Площадь Площадь: от 24 м²
      Цена Цена: от 341 275 AED
      Жизнь в “Счастье на Соколе” - это комфорт, удобство и безопасность проживания в сочетании с развитой инфраструктурой! ЖК “Счастье на Соколе” оснащен собственной инфраструктурой: магазин, аптека, кофейня, детский сад, школа, поликлиника и фитнес-центр. Для автовладельцев имеется подземный паркинг.
      Площадь Площадь: от 46.7 м²
      Цена Цена: от 16 500 000 AED
      ВТБ Арена Парк был спроектирован по принципам комфортной урбанистической среды. В шаговой доступности расположена вся необходимая для жизни инфраструктура. Здесь гармонично сосуществуют традиции монументализма 50-х годов, спортивное прошлое района Динамо и современные архитектурные решения.
      Площадь Площадь: от 166 м²
      Цена Цена: от 74 700 000 AED
      МоскваРайон Аэропорт — Яндекс Карты

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время