address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Сокол

    Район входит в состав Северного административного округа Москвы и расположен вдоль Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Особенности района

      Попадая в район Сокол, с трудом можно поверить, что он не относится к центру столицы. Стройный ряд домов всех возможных архитектурных веяний советской эпохи встречает уже на въезде и рассказывает историю этого уникального района. В свое время здесь жили ученые и художники, известные гимнастки и футболисты, военные и элита.

      Основная застройка Сокола пришлась на вторую половину прошлого столетия, благодаря чему облик района прекрасно сохранился. Даже наличие промышленных предприятий не портит его, а лишь позволяет глубже окунуться в ушедшую эпоху. Обилие зеленых насаждений и развитая инфраструктура делают Сокол комфортным для жизни.

      02

      Экономическая привлекательность

      Транспортная инфраструктура в районе начала развиваться почти сто лет назад и сегодня представляет собой большую сеть, состоящую из наземного, подземного и железнодорожного транспорта.

      Ближе к восточной границе района открыта станция метро «Сокол», а на западной границе расположены две станции, относящиеся к МЦК: «Стрешнево» и «Панфиловская». Таким образом, каждый житель района может добраться до станции метро или МЦК пешком за 20-25 минут.

      03

      Описание района

      Свое название район получил в честь первого в столице жилищного кооператива «Сокол». Изначально его возведение планировалось на территории Сокольников, была даже выбрана эмблема в виде сокола, но ввиду геодезических особенностей было принято решение начать стройку в районе села Всехсвятское. Поскольку и эмблема, и название уже были зафиксированы в документах, их решили не менять. Сегодня Соколом зовется не только кооператив, но и весь район, а на его официальной символике также изображен сокол золотого цвета.

      Недвижимость в районе Dubai Marina

      Лучшие дома и апартаменты от застройщиков
      «Триумф-Палас» был спроектирован коллективом архитектурно-проектного бюро «Тромос», под руководством Андрея Трофимова. Архитектуры вдохновлялись стилем советского монументального классицизма 1950-х годов в котором построены 7 известных московских высоток. Фасад оформили натуральным камнем и керамической плиткой светло-бежевого цвета, эркерами и угловым витражным остеклением, что придает зданию монументальности и долговечности.
      Площадь Площадь: от 103 м²
      Цена Цена: от 67 000 000 AED
      Дом класса премиум в неоклассическом стиле, состоит из одного корпуса в виде подковы с закрытым внутренним двором.
      Площадь Площадь: от 53 м²
      Цена Цена: от 31 620 000 AED
      🚀Скоро новый старт от надежного застройщика в районе Ходынки
      Площадь Площадь: от 20 м²
      Цена Цена: от 13 000 000 AED
      МоскваРайон Сокол — карта, что посмотреть, фото, как добраться

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время