address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Хамовники

    Хамовники — это уникальный и истинно московский район, где происходили важные исторические события, разыгрывались судьбы известных людей и совершались великие открытия. Недаром именно здесь находится Государственный архив Российской Федерации.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Особенности района

      Хамовники — это уникальный и истинно московский район, где происходили важные исторические события, разыгрывались судьбы известных людей и совершались великие открытия. Недаром именно здесь находится Государственный архив Российской Федерации.

      В то же время, это район контрастов. Кажется, что он пытается преуспеть сразу во всем — уж слишком часто в отношении Хамовников можно применить слово «самый» — и у него неплохо получается. Именно здесь находится самый главный храм нашей страны и долгое время существовал один из старейших пивоваренных заводов в Москве. Здесь располагается самый узнаваемый стадион и здесь же обучаются тысячи будущих врачей и педагогов. Здесь прежде был самый настоящий промышленный район и здесь же рождались великие творения искусства.

      02

      Экономическая привлекательность

      Благодаря своему расположению, развитой социальной инфраструктуре и наличию прекрасных учебных заведений район считается одним из популярнейших для семей с детьми. Конечно, позволить себе здесь квартиру может далеко не каждый, но такое приобретение точно подчеркнет статус покупателя.

      03

      Описание района

      Большая часть района располагается за Садовым кольцом, в излучине реки Москвы. Таким образом, с трех сторон границами района является река и только на севере он ограничен улицами Знаменка и Смоленская и переулком Сивцев Вражек. Благодаря такому расположению у Хамовников есть только два соседа — Арбат и Тверской район. Все остальные соседи находятся на правом берегу.

      Недвижимость в районе Хамовники

      Лучшие дома и апартаменты от застройщиков
      Квартал площадью 4,4 га сформируют здания трех типов. Лаконичные пятиэтажные корпуса, соединенные общей частью, передают дух эпохи конструктивизма. Дом-пластина отсылает к окружающей сталинской застройке и поддерживает ритм и пропорции домов на набережной. Башни со скругленными торцами – самая современная часть проекта.
      Площадь Площадь: от 86.4 м²
      Цена Цена: от 290 000 000 AED
      Коллекция двенадцати клубных домов в частном парке на берегу Москва-реки у входа в легендарный Спортивный комплекс «Лужники».
      Площадь Площадь: от 50 м²
      Цена Цена: от 517 386 AED
      Жилой комплекс «Спорт Хаус» состоит из двух объединенных частей высотой 10 этажей — в них разместились 36 квартир площадью от 99 до 250 квадратных метров. Для жильцов оборудован спортивный комплекс с бассейном, салоном красоты и массажным кабинетом. Территория комплекса находится под круглосуточным видеонаблюдением.
      Площадь Площадь: от 99 м²
      Цена Цена: от 83 950 000 AED
      Жилой комплекс «Clerkenwell House» расположен в центре Москвы на пересечении Кооперативной улицы и Комсомольского проспекта. Это 6-этажное кирпичное здание с апартаментами в стиле лофт, свободной планировки. Здание выполнено в английском стиле.
      Площадь Площадь: от 62 м²
      Цена Цена: от 48 000 000 AED
      В проекте представлены две 15-этажные башни на 76 квартир с панорамными окнами в пол. На последних этажах есть двухуровневые апартаменты с террасами и видами на сталинские высотки и Москва-Сити. Дома находятся в выгодном месте между Садовым кольцом и ТТК. Рядом парк «Усадьба Трубецких» и Новодевичий монастырь. Через Крымский мост можно попасть в парк Горького и Новую Третьяковку.
      Площадь Площадь: от 42 м²
      Цена Цена: от 202 120 000 AED
      Клубный дом Bunin — эталонный проект реновации бывшего доходного дома на Плющихе. Вековые стены, наполненные технологиями сегодняшнего дня, воплощают истинную роскошь для ценителей исторического наследия. В доме Bunin 29 квартир с отделкой, включая три пентхауса с просторными террасами.
      Площадь Площадь: от 65 м²
      Цена Цена: от 290 000 000 AED
      Один из знаковых проектов района “Золотой Мили” привлекает внимание покупателей и арендодателей офисных помещений. Несомненным качеством, располагающим к тому, чтобы купить здесь недвижимость, является расположение в живописном месте, с видом на водную гладь Москвы-Реки и Кремль. Подробный обзор поможет разобраться во всех особенностях проекта и дать представление о широких возможностях для жизни и бизнеса.
      Площадь Площадь: от 119 м²
      Цена Цена: от 156 538 900 AED
      «Жизнь на Плющихе» - жилой комплекс с квартирами премиум-класса в Хамовниках. Дом состоит из 8 секций переменной этажности в неоклассическом стиле/
      Площадь Площадь: от 63.1 м²
      Цена Цена: от 195 000 000 AED
      ЖК «Камелот» располагается в районе Хамовников, в историческом районе столицы. Жилой комплекс представляет собой 20 этажный дом, из окон которого открывает прекрасный вид на Кремль, Храм Христа Спасителя, Белый дом и МГУ. Площадь квартир варьируется от 119 до 310 м². Высота потолков - до 3,4 м.
      Площадь Площадь: от 58.4 м²
      Цена Цена: от 219 265 491 AED
      9-этажный дом на 30 квартир с пентхаусами на последнем этаже. В лобби дежурит консьерж, а территория вокруг дома круглосуточно охраняется. На заднем дворе выделили место под компактный зелёный дворик со скамейками. Первый этаж занимают салоны красоты. Проект находится в центре исторической застройки Хамовников – в окружении особняков и усадеб. До Пречистенской набережной можно дойти прогулочным шагом за 8 минут, а до храма Христа Спасителя – за 10 минут.
      Площадь Площадь: от 98 м²
      Цена Цена: от 220 000 000 AED
      МоскваРайон Хамовники — Яндекс Карты

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время