address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Замоскворечье

    Район расположен в излучине реки Москвы, на правом её берегу, к югу от Кремля.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Особенности района

      Район Замоскворечье расположен в излучине реки Москвы, на правом её берегу, к югу от Кремля. Район отличается яркой историко-культурной и градостроительной спецификой, обладает рядом исторических, культурных, социальных и производственных особенностей. Здесь сосредоточенны многие из важнейших достопримечательностей Москвы.

      Нынешний облик Замоскворечье во многом унаследовало с купеческих времён: малоэтажная застройка, созвездие церквей разных стилей — всё это сохранило старую перспективу вида на Кремль. Хотя советское градостроительство не особенно пощадило эти заповедные места.

      02

      Экономическая привлекательность

      Садовое кольцо разделяет район на две достаточно сильно различающиеся между собой части. В пределах Садового кольца находится исторически сложившаяся часть города, богатая архитектурными и мемориальными местами, что обуславливает особый подход к реконструкции существующих зданий и новому строительству и т.д.

      Территория за Садовым кольцом, вошедшая в состав Москвы в XVIII веке, окончательно сформировалась лишь к 90-м годам прошлого столетия. В этой части района сосредоточено большое число промышленных предприятий и проектных институтов.

      03

      Описание района

      Во времена старой Москвы это был тихий и спокойный район, где царил патриархальный уклад и высоко чтились традиции. Ремесленники и труженики, преимущественно населявшие эту местность, уже с первыми лучами солнца спешили по делам, а вечера предпочитали проводить в кругу семьи.

      Сегодня это деловой район города с офисами и учебными заведениями, где кипит столичная жизнь. И все же здесь до сих пор осталось место прекрасному — отголоскам того самого провинциального прошлого.

      Недвижимость в районе Замоскворечье

      Лучшие дома и апартаменты от застройщиков
      ЖК Русские Сезоны – уникальный проект на рынке элитной недвижимости Москвы. «Русские Сезоны» соединили в себе лучшие архитектурные традиции и современную технологичность. В данном проекте Вы можете увидеть великолепное благоустройство территории, двухуровневые апартаменты и оформление жилого комплекса в стиле французской архитектуры.
      Площадь Площадь: от 64 м²
      Цена Цена: от 119 010 000 AED
      Четырехэтажный современный особняк у реки внутри Садового кольца в центре города для настоящих ценителей жизни. Современная архитектурная концепция сочетает большие окна эпохи модерна c греческой классикой и декором в стиле рококо. Окружающая застройка набережной Москвы-реки сформировалась в середине XX века.
      Площадь Площадь: от 119.2 м²
      Цена Цена: от 83 950 000 AED
      BOGENHOUSE - клубный дом, рассчитанный всего на 43 апартамента, из которых 3 - это пентхаусы. В части апартаментов предусмотрены открытые террасы. Дом построен в исключительном месте - в самой тихой локации района Замоскворечье, всего в 5 минутах от Кремля. Собственникам апартаментов доступен подземный паркинг, приватная лаунж-зона и закрытый от посторонних внутренний двор.
      Площадь Площадь: от 47 м²
      Цена Цена: от 44 649 999 AED
      Balchug Viewpoint - жилой комплекс делюкс-класса, расположенный в самом центре Москвы на «Золотом острове», всего в 500 метрах от Кремля. Комплекс состоит из 5 особняков с апарт-резиденциями свободной планировки — от небольших студий до пентхаусов с террасами площадью 160 м². Из окон элитных апартаментов открываются восхитительные виды на рубиновые звезды Кремля.
      Площадь Площадь: от 92 м²
      Цена Цена: от 88 000 000 AED
      ЖК Balchug Residence является великолепным образцом преображения классической архитектуры с сохранением прошлого изящества деталей. Усилиями известных английских архитекторов и европейских реставраторов удалось не только сохранить историческое наследие, но и дать ему новую жизнь.
      Площадь Площадь: от 72.4 м²
      Цена Цена: от 37 100 000 AED
      Проект реализуется в рамках масштабной реновации Кадашевской слободы и позиционируется как квартал для комфортной жизни и отдыха. Приватность и камерность – то, что характеризует атмосферу, царящую на территории комплекса «Меценат». Ее обеспечивает малоэтажная застройка – в структуру комплекса входят 2-этажные и 3-этажные особняки, высокий уровень безопасности, авторское архитектурное решение и продуманный ландшафтный дизайн.
      Площадь Площадь: от 83 м²
      Цена Цена: от 141 100 000 AED
      Жилой комплекс бизнес-класса, расположенный рядом с метро «Павелецкая»
      Площадь Площадь: от 40 м²
      Цена Цена: от 15 400 000 AED
      Апартаменты и пентхаусы в Замоскворечье на ул. Щипок, д. 26/2 от компании Ziggurat.
      Площадь Площадь: от 45 м²
      Цена Цена: от 34 400 000 AED
      Клубный дом в Замоскворечье в 5 минутах от метро «Серпуховская».
      Площадь Площадь: от 43 м²
      Цена Цена: от 26 536 000 AED
      Концептуальные апартаменты в историческом центре Москвы в районе Замоскворечье от компании Ziggurat Development.
      Площадь Площадь: от 27 м²
      Цена Цена: от 650 000 AED

      Особенности расположения

      Замоскворечье – один из самых старых районов Москвы. Начинает застраиваться с XIII века. Расположен в излучине Москвы-реки и делится Садовым кольцом на две части: историческую и промышленную. Границами Замоскворечья выступают улицы: Большая Ордынка и Балчуг, Серпуховская площадь, Космодамианская и Раушская набережные.

      МоскваРайон Замоскворечье — Яндекс Карты

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время