address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Красносельский

    Деловой район Центрального административного округа Москвы. Его символом можно считать Комсомольскую площадь, которую также называют площадью трех вокзалов.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Отличительные особенности района

      Территория, которую сегодня занимает Красносельский район, была известна еще в ХV веке — здесь, в начале дороги на Ярославль, располагалось село Красное. В то время великий князь Василий I передал село во владение своему сыну, позднее известному как Василий Темный. Новый хозяин села оказался талантливым управленцем. При нем Красное и получило свое название, буквально означающее «красивое»: село, и без того расположенное в живописном месте, привели в порядок и обустроили, сделав его по меркам тех лет максимально комфортным для жизни. Но Москва разрасталась быстро: не прошло и трех веков, как Красное село было присоединено к столице, а его улочки получили название Красносельских.

      02

      Развязка, транспортная доступность и привлекательность инфраструктуры

      Транспортное ядро района — площадь трех вокзалов. Это буквально сердце Краснопресненского — даже географически она находится в самом его центре. Ленинградский, Казанский и Ярославский вокзалы, а также их пригородные платформы, с одной стороны, обеспечивают жителям района удобство транспортной доступности — на электричках и МЦД можно путешествовать и по Москве, и по нескольким подмосковным направлениям, на поездах — совершать поездки в другие города. С другой стороны, подобное место — источник вечного шума, многолюдья и суеты, поэтому жизнь вблизи трех вокзалов — удовольствие сомнительное.

      03

      Описание района

      Современный Красносельский район относится к Центральному административному округу Москвы. По форме он напоминает треугольник, который вершиной устремлен в сторону Кремля, и расширяется на северо-восток. Соседние районы: Мещанский, Тверской, Басманный и Сокольники.

      Недвижимость в районе Красносельский

      Красносельский район считается одним из наиболее доступных в ЦАО.
      Клубный дом «Дом на Сретенке» построен в районе Красносельский города Москвы на Даевом переулке рядом с пересечением с Ананьевским переулком. Представляет собой 8-этажный монолитно-кирпичный комплекс апартаментов со свободной планировкой.
      Площадь Площадь: от 67 м²
      Цена Цена: от 44 400 000 AED
      «Уланский, 13» – премиальный клубный дом. Это отреставрированный доходный дом, построенный в 1886 году по проекту архитектора Николая Карнеева. 4-этажное кирпичное здание с подвалом и мансардой является объектом культурного наследия регионального значения. Оформление выполнено в неорусском стиле, наличники первых этажей – в древнерусском стиле. Фасад реконструирован с сохранением исторического облика. На втором подземном уровне имеются три келлера. На охраняемой территории располагаются 10 машино-мест.
      Площадь Площадь: от 79.0 м²
      Цена Цена: от 68 200 000 AED
      ЖК «Красная стрела» – это новое концептуальное лофт-пространство в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы. Комплекс состоит из отреставрированного 5-этажного здания с несколькими пристройками и общественной зоной на территории бывшей железнодорожной платформы. К продаже представлены 88 апартаментов свободной планировки площадью от 40 до 200 кв. м., торговые и офисные помещения.
      Площадь Площадь: от 29.5 м²
      Цена Цена: от 21 990 000 AED
      Дом на Костянском переулке в ЦАО Москвы.
      Площадь Площадь: от 86 м²
      Цена Цена: от 147 783 000 AED
      ORO
      Новый проект в ЦАО города Москвы по адресу 1-й Красносельский переулок, дом 15/17.
      Площадь Площадь: от 34 м²
      Цена Цена: от 470 500 AED
      Это два монолитных 22-этажных односекционных здания премиум-класса, располагающиеся в Центральном административном округе Москвы, в престижном Красносельском районе.
      Площадь Площадь: от 31 м²
      Цена Цена: от 639 350 AED
      Комплекс на 290 апартаментов в 10 минутах от Чистых прудов. Апартаменты с готовой дизайнерской отделкой в 4-х вариантах. На первом этаже «Небесная гостиная» с кинотеатром и зоной отдыха. Сдача — 3 квартал 2023.
      Площадь Площадь: от 27 м²
      Цена Цена: от 18 900 000 AED

      Особенности расположения

      Ближе к центру, внутри Садового кольца, — царство «старой» Москвы со всеми ее прелестями и горестями: уютными переулками, дореволюционными домами, памятниками и храмами, почти полным отсутствием новостроек и заоблачными ценами за квадратный метр. За Садовым — суровый индустриальный город советской эпохи с хрущевками, тремя вокзалами и, при этом, отличной транспортной доступностью. Еще дальше — с обеих сторон от ТТК — множество автомобилей, промзоны и невысокие цены на квартиры при статусе принадлежности к ЦАО.

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время