address
Деловой Центр, Пресненская наб., 12,
Москва-Сити, Башня Федерация, офис 2203

    Щукино

    Район в Москве, расположенный в Северо-Западном административном округе, а также одноимённое внутригородское муниципальное образование Москвы на берегу Москвы-реки.

    Catalog

    Скачайте PDF-презентацию района в 1 клик

      Время скачивания: 6 секунд | PDF, 13 MB | Обновлён 3 июня 2022
      Заполняя форму вы даёте согласие на обработку персональных данных.
      1
      Жилые комплексы Москвы
      2
      Рассрочка 0%
      3
      По ценам застройщика
      4
      Для жизни и инвестиций
      01

      Особенности района

      Главное преимущество района — прекрасная экология. «Возможно, с этой точки зрения он является лучшим в Москве. Достаточно сказать, что его западная часть омывается водами Строгинской поймы Москвы-реки, а южная граничит со знаменитым Серебряным Бором. Здесь есть собственная благоустроенная набережная и пляж. Кроме того, Щукино — очень зеленый район, здесь много парков, крупнейшие из которых — Покровское-Стрешнево и Всехсвятская роща», — говорит ведущий менеджер департамента вторичного жилья агентства недвижимости «Азбука жилья» Александр Лунин.

      02

      Экономическая привлекательность

      С общественным транспортом в Щукине проблем нет. На территории района расположены две станции метро – «Щукинская» и «Октябрьское поле». Также есть две станции МЦК – «Стрешнево» и «Панфиловская».

      А тех, кто предпочитает ездить на электричках, радует соседство с транспортно-пересадочным узлом МЦД-2. Удобный наземный переход построили несколько лет назад. На этом ТПУ совершают пересадку многие жители Рижского направления железной дороги.

      «Долгое время я жила в этом районе, но потом перебралась за город. Когда покупала недвижимость, естественно, рассматривала привычное мне направление. Сейчас живу в Нахабино. Очень удобно добираюсь с Щукинской. Переход от метро до МЦД очень удобный. Во-первых, он новый, идти по нему приятно. Во-вторых, просторный – люди не толкаются. В-третьих, он под навесами – не страшно выбегать на улицу даже в непогоду. Ну, и главное – идти от метро до МЦД всего три минуты», – объяснила важность ТПУ Дарья.

      03

      Описание района

      Щукино — тихий район на северо-западе столицы, расположенный на берегу Москвы-реки. Здесь есть зеленые уголки, такие как Щукинский парк или Всехсвятская роща. Оценить красоту района можно со смотровой площадки на Живописной улице. Отсюда открывается вид на реку, Строгинский мост и высотный жилой комплекс «Алые паруса». Значительную территорию района занимают крупные научные организации, в том числе Институт трансплантологии и искусственных органов имени В. И. Шумакова, НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и знаменитый Курчатовский институт.

      Недвижимость в районе Щукино

      Лучшие дома и апартаменты от застройщиков
      Жилой комплекс от «РГ-Девелопмент» в районе Щукино на северо-западе столицы.
      Площадь Площадь: от 27 м²
      Цена Цена: от 5 800 000 AED
      Это 2 жилых корпуса на единой стилобатной части, которую занимают коммерческие помещения.
      Площадь Площадь: от 39 м²
      Цена Цена: от 20 540 000 AED
      Жилой квартал в 5 минутах от парка «Покровское-Стрешнево».
      Площадь Площадь: от 26 м²
      Цена Цена: от 318 297 AED
      Масштабный проект в совершенно невероятном по красоте месте, ее невероятной энергетике в сочетании с бережным отношением к экологии и заповедным местам.
      Площадь Площадь: от 65.7 м²
      Цена Цена: от 15 900 000 AED
      Жилой комплекс бизнес/премиум-класса, который будет расположен в престижном районе Раменки города Москвы, в шаговой доступности от парка "Долина реки Сетунь" и мемориального парка Парк Победы.
      Площадь Площадь: от 29 м²
      Цена Цена: от 12 200 000 AED
      МоскваРайон Щукино — Яндекс Карты

      Не можете определиться с проектом?

      Запишитесь на экскурсию
      на проекты Москвы
      Наталья, ,
      Ведущий менеджер
      consultant
      mail

      Подпишитесь
      на рассылку

        Никакого спама, отписаться можно в любое время